В связи с „выборами“ на оккупированной территории от имени Верховного Совета распространил заявление Председатель Верховного Совета Джемал Гамахария

 

Проводимые сегодня  в Абхазии „президентские выборы“ является еще одним актом насилия  над законом, над демократией, над правами человека, и, разумеется, над международным правом. Уверены, что международное содружество, твердо поддерживающее территориальную целостность Грузии, и на этот раз будет единодушным и не признает разыгранный Российской Федерацией на оккупированной территории Грузии фарс под названием „выборы“. Присутствие на них отдельных агентов влияния Москвы из некоторых государств и признание ими „выборов“  демократическими, никак не придаст им легитимность.

 

Невозможно провести настоящие выборы на оккупированной территории, где более две трети населения являются беженцами, где произошли этническая чистка и геноцид, где царит полный хаос и вседозволенность.

 

До деоккупации  Автономной Республики Абхазии и восстановления территориальной целостности Грузии, до возвращения в собственные дома беженцев и проведения демократических выборов, единственной легитимной властью Автономной Республики является действующий в изгнании Верховный Совет и назначенное им правительство. Итоги  же лжевыборов недействительные.

 

 

Печать
Председатель
 Copyright 2010 All rights reserved
developed by websolutions