11 лет проведенные в ожидании псевдо-независимости

26 августа 2008 года, после окончания пятидневной крупномасштабной русско-грузинской войны оккупацией 20% наших территорий, Российская Федерация объявила о признании Абхазии и т.н. Южной Осетии. Это был еще один тяжелый шаг, сделанный Россией на глазах всего цивилизованного мира, при полном игнорировании международного права и нарушением территориальной целостности Грузии.

 

Опрометчивый шаг Российской Федерации был осужден всем мировым сообществом. Из-за оккупации территории Грузии, объявлением ее исконных земель независимыми регионами, Россия по сей день находится под давлением жестких международных санкций, но самые тяжелые последствия это решение принесло абхазскому и осетинскому народам, живущим все эти годы в ожидании реального суверенитета. Озвученные северным соседом преувеличенные перспективы о том, что они предстанут перед миром т.н. новой Швейцарией и вскоре их признают многие авторитетные страны, оказались лишь мифом. На самом деле Абхазию и т.н. Южную Осетию признали только лишь четыре одиозные, к тому же подкупленные Российской Федерацией страны, одна из которых – Вануату, уже отозвала свое признание и поддержала территориальную целостность Грузии.


Прошло 11 лет после признания независимости оккупированных грузинских территорий Абхазии и т.н. Южной Осетии; тем временем, как внутри, так и за пределами, всем стало ясно, что под прикрытием т.н. признания, Россия в обоих регионах печется лишь о собственных интересах и укрепляет свое влияние, в первую очередь стремлением аннексировать эти территории, чем создает угрозу самобытности и идентичности местных жителей.


Верховный Совет Автономной Республики Абхазия призывает своих сограждан в оккупированных Абхазии и Цхинвальском регионе, не жить в иллюзорном мире, не верить достижению несуществующего суверенитета при помощи России, не принимать участия в каких либо незаконных действиях, даже если этот процесс называется «выборами» и не становиться орудием в руках противников нашего единства, так как подобная ситуация приведет нас к гибели и исчезновению с лица земли. Нашим народам, прошедшим многовековые испытания, желанную перспективу может предоставить лишь совместная жизнь в единой Грузии в условиях мира, гуманизма и взаимного уважения.

 

Верховный Совет Автономной Республики Абхазия

 

 

Печать
Председатель
 Copyright 2010 All rights reserved
developed by websolutions