Внешнеполитические иллюзии сепаратистов

Де-Факто власти Абхазии в очередной раз пытаются привлечь внимание международной общественности с помощью различных мероприятий. В последние дни пиарят два, по их мнению, важных факта. Конкретно о каких фактах идет речь?

9 февраля с. г. в Риме член Итальянского Парламента Маттео Даль’Оссо, оставляющий впечатление неуравновешенного человека, но известный своими тесными связями с сепаратистами и их покровителями, в здании же Парламента устроил прес-конференцию на тему: «Право народов на самоопределение: между согласовываемыми принципами и защитой идентичности. Абхазия и великая Европа». Для справки: согласно некорректной информации русской Википедии Маттео Даль’Оссо в 2003 году диагностирован «рассеянный склероз» - дегенерация нервной системы головного и спинного мозга. На докладе этого больного человека (искренно желаем ему выздоровления, чтобы больше не участвовал в подобных позорных мероприятиях) позже остановимся отдельно.

 

В тот же день, 9 февраля, в Москве т. н. министр иностранных дел оккупированной Абхазии Инал Ардзинба встретился с заместителем председателя неправительственной организации – российской ассоциации ООН А. Борисовым и передал ему обращение на имя Генерального Секретаря ООН Антонио Гутиереша. Обращение содержит призыв и просьбу о предоставлении Абхазии статуса наблюдателя ООН. В Москве И. Ардзинба имел и другие «важные» встречи.

 

 

Что можно сказать о широко распиаренных мероприятиях, проведенных в Риме и Москве? Результаты и значение пресс-конференции в Итальянском Парламенте на следующий же день были перечеркнуты опять-таки членом Итальянского Парламента, заместителем председателя парламентской группы партии «Вперед, Италия» (ее представителем является и господин Маттео Даль’Оссо) Валентино Валентини. Он ясно и однозначно заявил, что  пресс-конференция является лишь личной инициативой Маттео Даль’Оссо; Итальянское же государство, а также партия «Вперед, Италия» твердо поддерживают территориальную целостность Грузии, не признают самопровозглашенных республик Абхазию и т. н. Южную Осетию, их де-факто представителей.

 

Что касается до обращения И. Ардзинба Генеральному Секретарю ООН, этому т. н. документу гарантировано место в мусорном ящике – большой вероятностью, он даже не попадет к адресату.

 

Сепаратистам пора хорошо запомнить, что цивилизованный мир, включая Италию, никогда не признает оккупированные грузинские, украинские и другие территории. Никаких шансов признания не имеет особенно Абхазия, где Российская Федерация от имени сепаратистов и их же участием жесточайшими методами осуществила этническую чистку и геноцид местного населения, безжалостно истребила или изгнала из собственных домов две трети населения автономной республики; где по сей день самыми дикими методами нарушаются права человека.

 

То что Абхазия не имеет перспективы международного признания, об этом прекрасно осведомлены как сепаратисты, так и особенно оккупанты. Тогда почему же тратятся огромные средства для периодического устройства мероприятий, вроде спектакля, поставленного в Итальянском Парламенте. На этом этапе внешнеполитическая «активность» де-факто властей преследует целью, с одной стороны, созданием  иллюзорных ожиданий ослабить народное недовольство, вызванное процессом аннексии Абхазии со стороны России в соответствии с «программой» от 12 ноября 2020 года; с другой стороны, де-факто режим пытается перед приближающимися «парламентскими» лжевыборами набрать очки.

 

Думается, достаточно – нужно раз и навсегда положить конец успешным доселе попыткам одурманивания абхазского народа…

Печать
Председатель
 Copyright 2010 All rights reserved
developed by websolutions