Верховный Совет Автономной Республики Абхазия


Председатель Верховного Совета - Джемал Гамахария












Заместитель председателя Верховного Совета - Тамаз Хубуа








Заместитель председателя Верховного Совета – Давид Гвадзабия

 

 

 

 

 










Комиссии Верховного Совета


Комиссия по вопросам деоккупации, международным связям, образования и культуры


 

Председатель - Нугзар Мгалоблишвили

 

 





 

 

 

 

 

 

 

 

Комиссия по юридическим и процедурным вопросам


 

 

 

Председатель - Акакий Гасвиани

 

 

 







 

 

 

 

Комиссия по защите прав человека и конституционным вопросам

 

 

председатель - Ростом Шамугия

 

 

 

 

 

 



 



 


Комиссия по финансово-бюджетным и отраслевым вопросам

 

 

Председатель - Мурман Кварацхелия

 

 

 

 

 


 




Комисия по вопросам социально-экономическим, восстановлению доверия и деоккупации



председатель -
Рудик Цатава












Фракции Верховного Совета




Фракция «Единая Грузия» - Председатель Раиса Карая

 

 

 

 









Фракция "Круглый стол - для единой Грузии"

 

председатель - Темур Лордкипанидзе

 




Фракция «Грузинская мечта - Демакратическая Грузия» -

 

председатель - Джемал Саджая






Президиум Верховного Совета


Джемал Гамахария

Тамаз Хубуа

Давид Гвадзабия

Рудик Цатава

Нугзар Мгалоблишвили

Раиса Карая

Мурман Кварацхелия

Темур Лордкипанидзе

Джемал Саджая

Ростом Шамугия

Акакий Гасвиани

 

 

 

Депутаты Верховного Совета

Вахтанг Качарава

Элгуджа Гвазава

Анзор Цоцонава

Тамаз Хубуа

Джемал Гамахария

Давид Гвадзабия

Ростом Шамугия

Теймураз Мжавия

Рудик Цатава

Акаки Гасвиани

Нугзар Мгалоблишвили

Темур Лордкипанидзе

Наполеон Месхия

Раиса Карая

Ольга Нагарнина

Джемал Саджая

Шота Хецуриани

Зураб Джгубурия

Мурман Кварацхелия

Вахтанг Колбая

 

 

 

Структура аппарата Верховного Совета


Начальник аппарата - Зураб Мебония

 

 

 

 


Заместитель – Давид Жвания

 

 

 

Помощники председателя Верховного Совета

Динара Дарсалия

Георгий Гвасалия

 

 

Департаменты и службы



Департамент по организационным вопросам, отношениям с государственными и неправительственными структурами

Исполняющий обязанности начальника - Ираклий Парпалия

Департамент по отношениям с международными организациями и протоколу

Начальник - Отар Чарквиани

 

Департамент по аналитическому обеспечению процесса урегилирования конфликта в Абхазии

Начальник - Хвича Кардава

 

Департамент по делопроизводству

Начальник - Зураб Гахария

 

 

Департамент по юридическим и кадровым вопросам

Начальник - Тамаз Саникидзе

 

Департамент по государственным закупкам, коммуникации и транспортного обеспечения

Начальник
- Бесарион Данелия

 

Служба по бухгалтерскому учету и расчету

Начальник - Нино Гамбашидзе

 

 

Печать
Председатель
Календарь
«« Августа 2019 »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
293031 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
Фотогалерея
 Copyright 2010 All rights reserved
developed by websolutions