Т. Хубуа: «Невмешательство» России в т.н. президентские выборы в Абхазии очередной блеф

 

 

 


Депутат Верховного Совета Автономной Республики Абхазия Тамаз Хубуа прокомментировал прошедшие в Абхазии т.н. президентские выборы. По его словам, несмотря на нелегитимность т.н. президентских выборов и международное непризнание их итогов, победа А. Анкваба отличается интересными свойствами.


«Во первых блеф, что якобы Россия не вмешивалась в процесс выборов в Абхазии и ей было безразлично кто победит. Ее фаворитом однозначно считался Сергей Шамба, в крайнем случае Рауль Хаджинба, но ни как не Александр Анкваб. В своей будущей президентской деятельности А. Анкваб не сможет быть полностью независимым от российской военно-политической элиты, но в отличии от своих двух оппонентов, он человек неординарный и принципиальный. Во вторых и что самое главное (несмотря на то, что абхазскому обществу были известны предпочтения России), право каждого избирателя отдать свой голос желаемому кандидату».


Вместе с тем Т. Хубуа отмечает, что вышеуказанные обстоятельства требуют от центрального руководства Грузии адекватных и политически правильных шагов.


«Не хочу преувеличивать, но и нельзя не заметить существующие в абхазском обществе морально-психологические и человеческие настроения, которые в лучшем случае, будут способствовать началу реального двустороннего диалога между сторонами» - заявляет Т. Хубуа.

Печать
Председатель
 Copyright 2010 All rights reserved
developed by websolutions