აფხაზეთის ა/რ უმაღლესი საბჭო
Верховный Совет Автономной Республики Абхазия



Председатель Верховного Совета - Элгуджа (Гия) Гвазава








 

Заместитель председателя Верховного Совета – Давид Гвадзабия





 




Заместитель председателя Верховного Совета – Джемал Гамахария

 










Комиссии Верховного Совета


Комиссия по вопросам деоккупации, международным связям, образования и культуры


 

Председатель - Нугзар Мгалоблишвили








Заместитель – Акакий Гасвиани

 




 

 

 



 

 

Комиссия по юридическим и процедурным вопросам


 

 

Председатель - Гиви Ломинадзе






 

 



Заместитель – Темур Лордкипанидзе

 

 

 

 

Комиссия по защите прав человека и конституционным вопросам

 

 

председатель - Анзор Цоцонава 

 



 

 

 

 

 

заместитель - Ада Маршания









Комиссия по финансово-бюджетным и отраслевым вопросам

 



Председатель - Рудик Цатава






 

 

 

 

Заместитель – Вахтанг Качарава

 













Фракции Верховного Совета




Фракция «Единая Грузия» - Председатель Раиса Карая




 

 





Коалиция фракций «Грузинская мечта - единая, демократическая, справедливая Грузия», фракция «Новая Абхазия - справедливость» - Председатель Теймураз Мжавия




 





Фракция «Грузинская мечта - Демакратическая Грузия» - Председатель Мурман Кварацхелия

 








Президиум Верховного Совета


Элгуджа (Гия) Гвазава

Давид Гвадзабия

Джемал Гамахария

Гиви Ломинадзе

Рудик Цатава

Анзор Цоцонава

Нугзар Мгалоблишвили

Теймураз Мжавия

Раиса Карая

Мурман Кварацхелия

 

 

 

Депутаты Верховного Совета

Элгуджа (Гия) Гвазава

Анзор Цоцонава

Тамаз Хубуа

Джемал Гамахария

Давид Гвадзабия

Ростом Шамугия

Теймураз Мжавия

Рудик Цатава

Малхаз Барамидзе

Акаки Гасвиани

Гено Каландия

Гиви Ломинадзе

Нугзар Мгалоблишвили

Теймураз Лордкипанидзе

Наполеон Месхия

Ада Маршания

Раиса Карая

Ольга Нагарнина

Джемал Саджая

Шота Хецуриани

Зураб Джгубурия

Мурман Кварацхелия

 

 

 

Структура аппарата Верховного Совета


Начальник аппарата - Реваз Гергедава





 

 

 


Заместитель – Джемал Летодиани

 

 



Помощники председателя Верховного Совета

Тамаз Чочия

Мераб Дгебуадзе



 

Департаменты и службы



Департамент по организационным вопросам, отношениям с государственными и неправительственными структурами

Начальник - Зураб Мебония

 

Департамент по отношениям с международными организациями и протоколу

Начальник - Отар Чарквиани

 

Департамент по аналитическому обеспечению процесса урегилирования конфликта в Абхазии

Начальник - Хвича Кардава

 

Департамент по делопроизводству

Начальник - Зураб Гахария

 

 

Департамент по юридическим и кадровым вопросам

Исполняющий обязанности начальника - Тамаз Саникидзе

 

Департамент по государственным закупкам, коммуникации и транспортного обеспечения

Начальник
- Бесарион Данелия

 

Служба по бухгалтерскому учету и расчету

Начальник - Нино Гамбашидзе

 

 

Председатель
Календарь
«« Апреля 2017 »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2728293031 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Фотогалерея
 Copyright 2010 All rights reserved
developed by websolutions