Заявление Верховного Совета Автономной Республики Абхазия


Верховный Совет Автономной Республики Абхазия крайне озабочен фактами, распространенными в последние дни средствами массовой информации, в которых некоторые представители пенитенциарной системы Грузии совершают чудовищные и тяжелейшие преступления, коих не совершали даже находящиеся сегодня в заключении законно осужденные наши сограждане.


Сегодня, когда представители разных стран посещают Грузию как успешную страну, обнаруженные в пенитенциальной системе нарушения общепризнанных принципов прав человека, а также факты пыток и нечеловеческого обращения - эквивалентны предательству в деле строительства нового демократического, свободного и справедливого гражданского общества. Происходящее наносит ощутимый урон моральному имиджу нашей страны, ее культурному и духовному менталитету.


Полностью поддерживаем категорическое требование общественности, наказать всех тех, кто имеет хоть какое-либо отношение к совершению этих бесчеловечных, безнравственных и крайне не приемлемых для нашего общества деяний.


Поддерживаем общественную борьбу в деле искоренения метастазов моральной и духовной деградации.



Верховный Совет

Автономной Республики Абхазия

Тбилиси, 2012г.



Печать
Председатель
 Copyright 2010 All rights reserved
developed by websolutions