Джемал Гамахария о недавних «законодательных» инициативах оккупационного режима Абхазии

Как известно, т.н. парламент оккупированной Абхазии – народное собрание, 12 декабря этого года в третьем чтении принял изменения в 29-ю статью де-факто уголовного кодекса. Изменения предусматривают защиту территориальной целостности и «суверенитета» Абхазии. Суровые наказания предусмотрены для тех лиц, чьи действия будут способствовать передаче всей территории Абхазии или ее части иностранному государству. Наказуемым становится также проведение переговоров и заключение договоров с целью ограничения существующего на бумаге суверенитета.

 

В беседе с нами председатель Верховного Совета Джемал Гамахария заявил, что в данном случае имеем дело не с «законотворчеством», а с трагикомедией, когда «парламент», оккупированной российскими вооруженными силами и жестко ими контролируемой, фактически аннексированной Абхазии, укомплектованный к тому же российскими гражданами, «заботится» о «целостности» и «суверенитете» территории, захваченной почти четверть века назад (?!).

«Возникает вопрос: с чем же имеем дело, каковы причины такого ужесточения уголовного «законодательства»? На данный вопрос отвечают другие изменения в т.н. кодексе, предусматривающие наказание за открытые призывы к нарушению территориальной целостности Абхазии; те же действия, которые будут совершены с помощью средств массовой информации и интернета. Кроме того, оккупанты намерены наказывать также лиц, которые будут сотрудничать с разведслужбой «иностранного государства» - заявляет Джемал Гамахария.

По мнению председателя Верховного Совета Абхазии, - «Все предельно ясно. Оккупанты крайне обеспокоены и напуганы разочарованием абхазского общества коварной политикой России. Именно благодаря грубой, аннексионистской политике Кремля, идет процесс банкротства и дискредитации идеи «независимости» Абхазии. Люди видят, что «независимость» - это полная фикция, ширма, которой Москва прикрывает свою истинную цель. Значительная часть абхазского общества не желает прикрытую псевдо-независимостью российскую оккупацию, тесно связанную с криминальной вакханалией, хаосом, полным беспределом, необузданной коррупцией, массовой нищетой, безнадежностью и бесперспективностью. Нередко в социальных сетях мы встречаем лояльное отношение к Грузии, где происходят совершенно противоположные процессы».

«Вот, что вызывает беспокойство оккупантов, их панический страх. Вот, что заставило укомплектованный российскими гражданами и полностью финансируемый Кремлем «Народный совет» внести столь грозные изменения в «законодательство»» - заявил Джемал Гамахария.

Печать
Председатель
 Copyright 2010 All rights reserved
developed by websolutions