Элгуджа Гвазава: «За покушением на Анкваба стоят противостоящие ему чиновники»


Как заявляет председатель Верховного Совета Автономной республики Абхазия Элгуджа Гвазава, покушение на Александра Анкваба должно быть инспирировано противостоящими ему внутренними силами. По его мнению, Россию сейчас больше устраивает в Абхазии мир, чем беспорядки. Хотя, не исключено, что нападение могли запланировать как в Сухуми, так и в Москве.


«Сегодня в Абхазии существуют политические группы, которые обижены на то, что не смогли победить в выборах. Это очень влиятельные кланы, имеющие широкие связи в России. Кому из низ перешел дорогу Анкваб, станет известно чуть позже. Анкваб завершил в Абхазии время «откатов». Он человек порядка, начал проводить в де-факто ведомствах кадровые чистки, объявил борьбу наркотикам и криминалу. А это, конечно же, в первую очередь не устраивает чиновников, которые в Абхазии и в России вместе делили деньги населения» - заявляет Гвазава.


Напомним, что на днях было осуществлено покушение на лидера абхазского марионеточного режима Александра Анкваба. В результате нападение 1 человек погиб, двое тяжело ранены. Сам Анкваб при этом не пострадал.

Печать
Председатель
 Copyright 2010 All rights reserved
developed by websolutions