Тамаз Хубуа: «Грузинам не за что извиняться в произошедшей трагедии в Абхазии!»


Находившийся недавно в Степанакерте грузинский писатель Бесо Хведелидзе попросил прощения у абхазского народа «за тех недостойных грузин, которые, проживая в Сухуми в соседстве с абхазами, в решающий момент не защитили свою родину и честь. Вместо этого, они начали стрелять в абхазов». По его словам, хотя прошло уже более двадцати лет после грузино-абхазской войны, но до сих пор не нашлось такого политического деятеля, который бы сказал то, что сказал он.


Крайне негативно оценивает вышеупомянутое заявление писателя Хведелидзе заместитель председателя Верховного Совета Автономной Республики Абхазия Тамаз Хубуа, который удивлен активностью занимающихся абхазской проблематикой некоторых «экспертов».


«Удивление вызывают безответственные заявляения представителей различных профессий по такой тяжелейшей и тонкой теме как абхазская проблематика. Как можно предлагать обществу свою личное мнение по вопросу, в специфике которого не разбираешся, и к тому же, настаивать на исполнении своих «рекомендаций»» - заявляет Т. Хубуа.


«Депутаты Верховного Совета Абхазии не раз публично заявляли о реальных политических и нравственных состовляющих абхазской проблематики. Я не считаю нужным еще раз затрагивать этот вопрос, но когда об этом говорит грузинский писатель, какой-то Хведелидзе, тем более находящийся за границей, и в то же время, глагольствующий от имени грузинской общественности, то естественно у меня возникает чувство сожаления и протеста. Протеста, потому, что сказанное писателем Хведелидзе, для любого сухумчанина и проживавшего до конфликта в Абхазии грузина, является оскорбительным, а чувство сожаления, из-за того, что в Грузии, некоторые наши соотечественники все еще руководствуются рабским мировоззрением. Грузинам не за что извиняться в произошедшей трагедии в Абхазии! Ну а политическое мышление писателя Хведелидзе и ему подобных основано на подлости и фальшивых ценностях» - заявляет Т. Хубуа.



 

Печать
Председатель
 Copyright 2010 All rights reserved
developed by websolutions