Встреча с американским полковником


На прошлой неделе председатель Верховного Совета А/Р Абхазия Элгуджа (Гия) Гвазава встретился с профессором департамента национальной стратегии и безопасности колледжа ведения войны сухопутных войск США, полковником Робертом Гамильтоном. Встреча носила ознакомительный характер.


Американский гость поинтересовался ситуацией, сложившейся вокруг Абхазии, перспективой мирного решения конфликта, а также государственной политикой Грузии по отношению к оккупированным регионам. Председатель Верховного Совета Элгуджа Гвазава и заместитель начальника департамента по отношениям c международными организациями и протоколу Этер Астемирова детально рассказали американскому гостю о генезисе конфликта, его причинах и реальных инспираторах произошедшей в 1992-1993 годах трагедии в Абхазии, а также о специфике работы Верховного Совета и изгнании, его структуре и законотворческой деятельности.


Роберт Гамильтон поблагодарил Элгуджу Гвазава за теплый прием и ценную информацию, а также выразил готовность к сотрудничеству в будущем.

Печать
Председатель
 Copyright 2010 All rights reserved
developed by websolutions