Тамаз Хубуа: «В оккупированной Абхазии идет процесс незаконного расселения сирийских репатриантов»


По распространенной сепаратистским агентством «Апсныпресс» информации, в Абхазии начался организованный процесс заселения абхазских репатриантов из Сирии. 12 семей абхазских репатриантов уже получили ключи от новых квартир в одном из жилых домов поселка Дранда Гульрипшского района. Как заявляют в де-факто госкомитете по репатриации РА, в течение года из Сирии могут переехать еще до 100 человек.


Заместитель председателя Верховного Совета А/Р Абхазия Тамаз Хубуа заявляет, что «очевидно, за счет чьих домов проявляют сепаратисты такую благотворительность по отношению к потомкам жертв мухаджирства. Для изгнанного из Абхазии населения оскорбителен не столько сам факт отчуждения их собственности, сколько наглое решение сепаратистских властей отнять у людей их историческую родину. Вместе с тем, крайнее удивление вызывает позиция представительства международной организации по миграции (МОМ) на Северном и на Южном Кавказе, к противозаконным процессам, начавшимся на территории Абхазии».


«Всем, кто знаком с абхазской проблематикой понятно, что подобная практика расселения репатриантов на исконной грузинской территории не имеет ни политической, ни морально-правовой перспективы. Если этого еще не осознали сепаратистские идеологи, то должны осознать исполняющие роль разменной пешки сирийские репатрианты» - заявляет Т. Хубуа.



Печать
Председатель
 Copyright 2010 All rights reserved
developed by websolutions