Тамаз Хубуа: «Г.Барамия не оправдал ожиданий»


В недавнем интервью заместитель председателя Верховного Совета Автономной Республики Абхазия Тамаз Хубуа неудовлетворительно оценил работу правительства Абхазии в изгнании, главной причиной которого он назал бездействие его председателя Г.Барамия. На что Г. Барамия ответил, что это заявление является провокацией, и отчет о проделанной правительством работы он периодически предоставляет Верховному Совету и центральным структурам.


- Батоно Тамаз, по Вашему мнению, правительство Абхазии не выполняет даже минимум своих обязанностей, причиной чего Вы назвали  некомпетентность  Г.Барамия, его неспособность справится с возложенными на него функциями.


- Барамия соврал, когда заявил, что правительство периодический предоставляет отчет о проделаной работе Верховному Совету. На днях он передал в Верховный Совет совершенно неадекватную книгу  высококачественного полиграфического исполнения - т.н. отчет 2009-2011г., которая перегружена его личными фотоснимками, снятыми в разное время. Это не отчет, скорее похож на семейный альбом. В вступительной части этой самой книги хоть и говорится, что председатель правительства обязан отчитаться перед Верховным Советом, Барамия проигнорировал этот пункт....


Что касается провокации, видимо он не знает значения этого слова. Провокацией является то, что председатель правительства Абхазия говорит, якобы его работа одобрена центральным руководством страны. Он не ведает о том, что главный барометр оценки его работы не центральное руководство, а беженская общественность Абхазии, среди которых авторитет Барамия равен нулю, но а перед центральном руководстве он занимается самопиаром. Он вцепился в кресло руководителя как абсолютно некомпетентный и лишенный всяких нравственных норм чиновник без политической платформы. До 1 октября 2012 года он был ярым сторонником единного национального движения, а после 1 октября, т.е. выборов, он и жить не может без «Грузинской мечты». Согласитесь, что такие сомнительные личности не нужны ни национальному движению, ни «Грузинской мечте» и тем более, ни нам – беженцам из Абхазии. Между прочим, представители беженской общественности не раз упрекнули Верховный Совет за слабый контроль над правительством, плоды которого мы пожинаем сейчас.


- Что имеете в виду под слабым контролем?


- Когда в Верховном Совете его утверждали председателем правительства, депутатам и лично мне следовало быть более ответственными. Несмотря на то что, репутация у него была далеко небезупречной, мы все же предоставили ему возможность доказать свою общественную полезность. Однако он ни только использовал этот шанс для благих дел, но и сам способствовал раздору в колективах в отдельных структурах правительства Абхазии, да и в Верховном Совете. Мы ошиблись, но ошибка исправима. У Верховного Совета есть конституционные права и рычаги, чтобы объявить недоверие действующему председателю правительства и лично я буду инициатором этого. Хотя, разумнее было бы, если сам Барамия реально оценит свою «деятельность» и примит адекватное решение.


 

Печать
Председатель
 Copyright 2010 All rights reserved
developed by websolutions