Сепаратизм, как угроза единства страны

 

20 февраля в Верховном Совете Автономной Республики Абхазия депутаты и сотрудники аппарата встретились с профессорами и лингвистами Тариелом Путкарадзе и Тамарой Белкания, которые ознакомили присутствующих с совместным трудом «Оттенки языковой политики в контексте информационной войны и концепции безопасности Грузии».

 

По их словам Россия ведет против Грузии информационную войну уже 200 лет, но в последнее время она стала еще более интенсивной, особенно в регионах нашей страны, в том числе и в Самегрело. К сожалению, этому содействуют некоторые наши соотечественники, что может нанести серьезный урон единству страны.

 

Председатель Верховного Совета Автономной Республики Абхазия Э.Гвазава и другие представители Верховного Совета поблагодарили гостей за интересную информацию, поощрение сепаратизма в отдельных регионах нашей страны сравнили с государственным преступлением. 300 000 беженцев из Абхазии стали жертвами именно поощренного Москвой абхазского сепаратизма. Было сказано, что подобную тему недостаточно обсуждать только на научном уровне, необходимо разработать специальную государственную программу.


 

 

 

Печать
Председатель
 Copyright 2010 All rights reserved
developed by websolutions