Состоялась отчетно-выборная конференция профсоюзов Абхазии


Состоялась IX отчетно-выборная конференция объединения профсоюзов А/Р Абхазия, на которой с отчетом о проделанной за минувшие 4 года работы выступил его председатель Шалва Цулеискири.



Выступая на конференции заместитель председателя Верховного Совета А/Р Абхазии Тамаз Хубуа отметил, что на сегодня грузинские профсоюзы восстановили утерянные в последнее время свои функции, хотя этого недостаточно. Вместе с тем, Тамаз Хубуа позитивно оценил начавшую работу по внесению изменении в трудовой кодекс и закон о профсоюзах Грузии, окончательное рассмотрение которых состоится в парламенте в ближайшем будущем. Он одновременно подчеркнул, что необходимо еще более активное подключение к этому процессу профсоюзов Абхазии.



По словам делегата конференции председателя профсоюзов Верховного Совета А/Р Абхазия Джони Латария многим сотрудником, в основном низкооплачиваемым оказали материальную помощь, провели разные мероприятия. Вместе с тем он обратил внимание на необходимость согласованного и координированного сотрудничества профсоюзов Абхазии с властями.



Делегаты конференции председателем объединенных профсоюзов вновь избрали Шалву Цулеискири.



Печать
Председатель
 Copyright 2010 All rights reserved
developed by websolutions