Верховный Совет Абхазии проведет мероприятия, приуроченные к 20-летию событий 15-16 марта 1993 года

 

20 лет назад, 15-16 марта 1993 года началась запланированная генштабом Российской Федерации широкомасштабная военная операция по взятию г. Сухуми, в которой учавствовали регулярные части российской армии, казаки, северокавказские наемники, армянские ополченцы и абхазские сепаратисты. Сухуми штурмовали с моря, воздуха и суши. Грузинская сторона смогла успешно отразить наступательную операцию сепаратистов и наемников.

 

В связи с этим, 16 марта, по инициативе Верховного Совета Автономной Республики Абхазия, Правительства Абхазии и департамента ветеранов Министерства обороны Грузии состоятся мероприятия, приуроченные к этим событиям:

 

 

12.00 - возложат венок к мемориальному памятнику воинов-героев, погибших за территориальную целостность и независимость страны;

 

14.00 - в международном культурном центре «Муза» состоится вечер приуроченный к событиям 15-16 марта 1993 года. На вечере будут показаны видеоматериалы штурма г. Сухуми, выступят видные общественные деятели;

 

19.00 - в кафедральном соборе Святой Троицы будет отслужена панихида в память погибших за независимость и территориальную целостность Грузии.

 

 

 

 

Печать
Председатель
 Copyright 2010 All rights reserved
developed by websolutions